Beraterliste

BERATERINNEN UND BERATER AUS WIEN, NÖ UND BURGENLAND



18 Personen gefunden

Mag.a phil. Maria Angleitner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1030 Wien
01/332 00 12
0650/662 41 69
maria.angleitner@gmx.at


Dr.in Helene Drexler
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

3032 Eichgraben
0699/109 806 80
helene.drexler@gmx.at


Mag.a Dr.in Margit Marie Gollinger
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1090 Wien
0676/529 15 11


Mag.a Judith Judt
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1130 Wien
0664/426 32 45
judith.judt@aon.at


Gabriele Klimt
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1010 Wien
0699/107 321 46
gabriele.klimt@gmail.com


Leo Klimt
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1100 Wien
0664/503 31 62
leo.klimt@aon.at


Renate Lang
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1090 Wien
0699/103 096 62
renate.lang@existenzanalyse.org


Mag. Erich Lang
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

1010 Wien
0650/333 98 71
erich.lang.coaching@gmail.com


Prof. DDr. Alfried Längle
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1150 Wien
03 1 985 95 66
alfried.laengle@existenzanalyse.org
http://www.laengle.info
Visitenkarte
Längle


Irene Mitterer
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1120 Wien
0699 100 55 113
irene.mitterer@chello.at


Brigitta Mullan
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

2384 Breitenfurt
02239/58 08 36
birgitta.mullan@gmx.net


Mag.a Susanne Pointner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1140 Wien
0664/183 39 84
susanne.pointner@existenzanalyse.org
http://www.susanne-pointner.at
Visitenkarte
Pointner


DPTS Dipl. Päd.in Marie-Luise Reilinger
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

3910 Zwettl
0676/519 33 27
malu.reilinger@zwettlnet.at


Mag.a Tanja Reiter
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

1090 Wien
0676/438 36 28
tanja.reiter@existenzanalyse.at
http://www.tanja-reiter.at
Visitenkarte
Reiter


Susanna Vukovich
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

1080 Wien
susi.vukovich@gmail.com


Mag.a Christine Wildner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1170 Wien
01/748 61 38
christine.wildner@existenzanalyse.org


Ing. Konrad Wutscher
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1090 Wien
0680/208 13 77
konrad.wutscher@existenzanalyse.org


Mag. Wolfgang Zöttl
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

2512 Tribuswinkel
0699/118 793 38
wolfgang.zoettl@kabsi.at