Therapeutenliste

THERAPEUTINNEN UND THERAPEUTEN AUS VORARLBERG



44 Personen gefunden

Mag. Martin Bader
Psychotherapie

6900 Bregenz
0699/1234 1230
martin.bader@existenzanalyse.org
http://www.martinbader.at


Joachim Bitsche
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6700 Bludenz
0664/514 68 87
joachim.bitsche@existenzanalyse.at
http://www.joachim-bitsche.at


Annemarie Bitsche
Psychotherapie, Psychotraumatherapie

6700 Bludenz
0664/452 29 78
annemarie.bitsche@vol.at
http://www.annemarie-bitsche.at
Visitenkarte
Bitsche


Annemarie Bitsche
Psychotherapie

6712 Thüringen
annemarie.bitsche@vol.at
http://www.annemarie-bitsche.at


Mag. Roland Blum
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6900 Bregenz
0664/352 71 85
roland.blum@existenzanalyse.org
Visitenkarte
Blum


Dr. Guido Brüstle
Psychotherapie

6800 Feldkirch
05522/328 36
guido.bruestle@existenzanalyse.org


Dr.in med. Iris Dorner
Psychotherapie

6700 Bludenz
0664/143 15 51
iris.dorner@existenzanalyse.org


Helene Döttelmayer
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6773 Vandans
0680/401 56 17
helene.doe@gmx.at
http://www.es-darf-sein.com


Dipl. päd.in Christina Drexel, BEd
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6850 Dornbirn
0699/192 58 012
christina.drexel@existenzanalyse.at
http://www.psychotherapie-drexel.at


Dr. Helmut Eiter
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6832 Batschuns
05522/412 87
helmut.eiter@aon.at


Mag.a phil. Edith Maria Engelhart-Haselwanter
Psychotherapie, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie

6830 Rankweil
05522/23820
0699/19 28 74 10


Mag.a Sabine Fleisch
Psychotherapie

6833 Klaus
0699/120 115 35
sabine.fleisch@existenzanalyse.org


Betr.oec. Hannes Gort
Psychotherapie

6922 Wolfurt
hannes.gort@existenzanalyse.at


DSA Gabriele Greiner-Robin
Psychotherapie

6710 Nenzing
0650/402 07 07
g.greiner.robin@gmail.com
Visitenkarte


DSA Biljana Greussing-Protic
Psychotherapie

6844 Altach
0699/151 596 48
biljana.greussing@gmx.at


Mag.a Sieglinde Gruber
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6840 Götzis
0650/501 60 60
sieglinde.gruber@existenzanalyse.at


DGKS Maria Hagleitner
Psychotherapie

6900 Bregenz
0664/316 52 50


MMag.a Karina Hansen-Steiner
Psychotherapie, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie

6850 Dornbirn
0699/105 55 737
k.hansen-steiner@utanet.at


Mag.a Christiane Haus
Psychotherapie

6820 Frastanz
0699/101 438 47
christiane.haus@vol.at


Annemarie Hermann-Österle
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6922 Wolfurt
0664/325 05 10
annemarie.hermann-oesterle@existenzanalyse.at


Birgit Hinteregger
Psychotherapie

6830 Rankweil
0650/261 53 30
birgithinteregger@gmx.at


Mag.a Barbara Kern
Psychotherapie

6911 Lochau
05574/44 905


Arno Kern, MSc
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6845 Hohenems
0676/544 10 20
arno.kern@existenzanalyse.at


Mag.a Elsbeth Kohler
Psychotherapie

6850 Dornbirn
0664/452 95 60
therapie@elsbethkohler.at
http://www.elsbethkohler.at
Visitenkarte
Kohler


Mag. Elsbeth Kohler
Psychotherapie

6800 Feldkirch
0664/452 95 60
therapie@elsbethkohler.at
http://www.elsbethkohler.at
Visitenkarte
Kohler


Ing.in Mag.a Dr.in Ingeborg Künz
Psychotherapie

6911 Lochau
05574/850 00
0664/263 70 08
ingeborg@kuenzconsult.com


Iris Mähr
Psychotherapie, Psychotraumatherapie

6900 Bregenz
0660/871 00 455
imaehr@vol.at


Mag. (FH) Stefan Mathies
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6840 Götzis
0699/170 59 328
stefan.mathies@existenzanalyse.at


Mag. Wolfgang Müller
Psychotherapie, Psychotraumatherapie

6840 Götzis
0650/382 24 48
wolfgang.mueller@existenzanalyse.org


Mag.a Elisabeth Netzer
Psychotherapie

6500 Landeck
0650/788 73 42
elisabeth.netzer@existenzanalyse.at
http://www.elisabethnetzer.at
Visitenkarte


Dr.in Karin Parschalk
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6850 Dornbirn
05572/26696
0664/200 32 78
karin.parschalk@aon.at


Mag. Johannes Rauch
Psychotherapie

6800 Feldkirch
05522/771 51
05522/77151
johannes.rauch@existenzanalyse.org


Mathilda Rehm-Bader, MSc
Psychotherapie, Psychotraumatherapie, Teamsupervision, Coaching, Fallsupervision

6900 Bregenz
0664/155 34 63
mathilda.rehm-bader@existenzanalyse.at
http://www.rehm-bader.at


Mag.a Rebekka Ute Salomon
Psychotherapie, Psychotraumatherapie

6700 Bludenz
0664/234 78 98
lebendig@gmx.at


Johanna Schallert
Psychotherapie

6850 Dornbirn
05572 / 31 331


Mag.a Ingrid Schelling
Psychotherapie

6900 Bregenz
0699/144 414 99
ingrid.schelling@existenzanalyse.org


Daniel Scheyer
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6840 Götzis
0664/88 24 77 37
daniel.scheyer@existenzanalyse.at


Christiana Schlögelhofer
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6800 Feldkirch
0664/7307 4922
praxis@psychotherapie-schloegelhofer.at
http://www.psychotherapie-schloegelhofer.at


Gertrud Schneider
Psychotherapie, Persönlichkeitsstörungen

6700 Bludenz
0664/132 75 55
gertrud.schneider@gmx.at
http://www.gertrud-schneider.at


Mag.a Manuela Seifert
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6800 Feldkirch
manuela.seifert@existenzanalyse.at


Christiane Seilern-Aspang
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6700 Bludenz
0664/512 94 08
christiane.seilern-aspang@existenzanalyse.at
http://www.creativ-praeventiv.at


Dr. Tobias Sprenger
Psychotherapie in Ausbildung unter Supervision

6700 Bludenz
0664/631 69 18
kontakt@tobias-sprenger.at
http://www.tobias-sprenger.at


Dr. Gerald Tischner
Psychotherapie, Psychotraumatherapie

6800 Feldkirch
0677/617 24 759
info@praxis-tischner.com
http://www.praxis-tischner.com


Dr.in Mag.a Eva Maria Waibel
Psychotherapie

6850 Dornbirn
05572/215 00